Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме.
На нашем форуме гости могут только просматривать материалы, чтобы стать полноправным пользователем рекомендуется зарегистрироваться. Наши рекомендации!
1. НЕ стоит регистрироваться с никами типа sdfsdf или подобными. Ник должен быть читаемым. Пользователи с нечитаемыми никами будут сразу же удалены!
2. НЕ регистрируйте больше одного аккаунта. Мультиаккаунты будут удалены.
3. НЕ регистрируйте аккаунты с почтовыми ящиками @mail.ru, @list.ru, @bk.ru, @rambler.ru и прочих бесплатных почтовых службах! Почта, приходящая с форума на эти адреса, чаще всего воспринимается как спам и блокируется и Вы не сможете завершить регистрацию. Рекомендуется использовать для регистрации почтовую службу http://mail.google.com (gmail) или другой подобный почтовый сервер.
4. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию.
Если Вам не пришло письмо с активационным кодом, или возникают другие проблемы при регистрации, напишите нам через форму обратной связи.
Администратор, Саша ушёл из жизни, но ты всегда будешь с нами...
МАСТЕР слова
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Ташкент, город хлебный
Сообщений: 1,347
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 273 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 271
Форум как аккумулятор и источник достоверной информации
Форум как аккумулятор и источник достоверной информации
С необходимостью и полезностью форумов в Сети сейчас уже никто не спорит. Но, наверное, каждый из нас задавал себе вопрос: в чем причина их огромной популярности. В чем их основное назначение? Создать условия для общения своим участникам? Ну, что-то вроде чата: ты пишешь - тебе пишут... Или дать возможность участникам как-то выразить себя, свое видение проблем? Проявить свою эрудицию, информированность, чувство юмора и интеллект, наконец? Познакомиться с интересными людьми и узнать что-то новое или получить ответы на свои вопросы? Занять свой досуг? Наверное, по всем пунктам можно ответить утвердительно. Но, в чем основная прелесть именно этих проектов и что заставляет людей заниматься этим не простым и хлопотным делом - создавать их, раскручивать и поддерживать? Безудержная тяга к рекламе и заработку? Но для этого есть более простые способы. В чем же основная заслуга форумов и их притягательная сила? Давайте анализировать.
Начнем с вопроса - зачем люди заходят на форумы. Думаю, что в основном в поисках необходимой и достоверной информации. Задам вопрос новичкам и ньюбам, ибо именно на них главным образом рассчитана статья: что вы ждете от сообщений на форуме и как бы вы реагировали, если бы сообщения не отражали реального положения вещей?
Мы уже много говорили о том, что форумы чаще всего рассматриваются, как аккумуляторы, хранилища и источники достоверной информации в Сети, и именно в этом причина такой популярности этих проектов. Тогда, каким образом они становятся таковыми и что нужно для этого делать? Какими свойствами должны обладать сообщения на форуме? И каким образом форумы становятся именно тем, чего от них ждут? Как сделать наш форум лидером среди ему подобных? Вот на этот вопрос хотелось бы ответить.
Наверное, если не все, то очень многое зависит от качества публикаций и добропорядочности их авторов. Но по каким параметрам это все оценивать? Давайте начнем загибать пальцы...
Первое, и самое главное - информативность сообщений или, говоря проще, их содержательность. Это означает, что сообщения должны посвящаться конкретному вопросу, концентрировать на нем внимание участников и нести определенные сведения или знания. В противном случае трудно рассчитывать на популярность и полезность проекта.
Второе - сообщения должны быть понятными. Это означает лишь то, что сообщения должны писаться простым "человеческим" языком, в меру лаконично и без рекламного "шума". Таким сообщениям больше доверия по одной простой причине - всех уже достала реклама в Сети своими шрифтами, цветами, лозунгами и "гарантиями успеха". А на форуме хочется получать сведения, знания и ответы на свои вопросы в простом и доступном виде.
Третье - сообщения должны быть достоверными. Это означает, что все сведения должны, по-возможности, проверяться их авторами и подтверждаться информацией о личным опыте, ссылками на источник, при необходимости скринами и т.п. В этом их коренное отличие от того, что содержат обычные сайты. Порой жалко смотреть на топикстартера, которого уличили в элементарной некомпетентности или в слабом владении предметом темы. Поэтому примите добрый совет: не нужно спешить с публикациями. Уважение к автору формирует не количество сообщений, а их качество. Это особенно касается новичков, у которых после регистрации на форуме появляется непреодолимое желание постить без устали. Побудьте некоторое время читателями. Разберитесь в политике и идеологии форума, проникнитесь его "духом", а потом уж беритесь за "писательское" дело. И все от этого только выиграют.
Четвертое - сообщения должны быть осознанными. Это означает, что сообщения не должны являться простыми копиями со страничек сайтов. Снимать копии не возбраняется, но не нужно их публиковать сходу. Вчитайтесь, осмыслите то, что вам предлагается, "переварите", преломите через призму своего восприятия все это, а, творчески переработав и добавив к материалу свое видение, публикуйтесь на здоровье. И польза при этом опять же для всех. (Кстати, мой маленький личный секрет: чтобы лучше и быстрее понять политику и идеологию любого форума, покопайтесь в его Отстойнике).
Пятое - сообщения должны быть интересными большинству (не забывая и о том, что вас читают также и гости), а не только их авторам. Это, пожалуй, один из самых сложных вопросов. И не только в плане формирования информационной базы форума, но и в плане авторитета и репутации участников. Для его реализации нужно хорошо чувствовать идею и информационную политику форума, т.е. знать и понимать его цели и задачи. Читайте продвинутых, наблюдайте за дискуссиями и обсуждением в темах, не игнорируйте советы и замечания модерации и все получится. Этот момент очень важен для формирования имиджа форума и роста его популярности.
Шестое - старайтесь не допускать повторов рекламы в сообщениях. Это не сложно: больше читайте на форуме и пользуйтесь поиском. Очень нелепо выглядит ситуация, когда вы за свое старание получаете вместо благодарности от читателей, нарекания со стороны администрации или бан за нарушение правил. Конечно, это не смертельно и внимательные модераторы решат, что делать с вашим сообщением, но удар по своей репутации вы наносите весьма ощутимый. И давайте отказываться от порочного принципа: писатель пописывает, читатель почитывает, а "строгий дядя" оценивает - мы сами и то, и другие, и третье.
И последний, весьма важный момент - грамотность изложения. Особенно при написании статей или больших сообщений. Форум наш назван русскоязычным, а это означает не только подачу сообщений на русском языке, но и с соблюдением правил языка. Не следует забывать, что письменная речь значительно отличается от устной и требует к себе более внимательного отношения. Читаем мы не так, как слушаем. И нас также читают гости и потенциальные участники, зачастую серьезные люди. И если Вы не очень дружны с грамматикой, воспользуйтесь простым советом: набросайте свое сообщение в Ворде или во Фронтпэйдже (в них реализована автопроверка текста), это поможет избежать большинства досадных ошибок в тексте и повысит ваш имидж топикстартера.
Все эти моменты играют определяющую роль в формировании достойной информационной базы форума, что и делает его в итоге тем самым аккумулятором, хранилищем и источником сведений и знаний. Не секрет, что информационную политику на форумах осуществляет модерация и администрация. Но и с рядовых участников не снимается ответственность за качество сообщений и публикаций. Лично мне не внушает доверия автор, пишущий о важном бестолково и с ошибками.
И совсем не много об основном механизме форума и его предпочтениях. На основании принятой информационной политики благодаря обсуждениям на форуме происходит своеобразная сортировка всего рекламируемого по принципу: что нам полезно, а что бесполезно или вредно; что нам необходимо, а что не заслуживает внимания или мешает; какая информация имеет право оставаться в разделах форума, а какая годится только для Отстойника. Таким образом и формируется тот самый золотой фонд форума, ради которого есть смысл все это затевать. И чем раньше мы все это поймем и примем, тем больше шансов у форума занять достойное место среди "правильных" проектов в Сети.
А в заключение, вот о чем хочу сказать. Давайте будем серьезно относиться к тому, что происходит на форуме. Давайте придерживаться простых и полезных правил публикаций. На то есть много причин и стимулов. И первое - то, что на материалы форума уже довольно часто ссылаются поисковики (для пробы наберите в Гугле ник Finegann, Darsitaros или iskanjus). Популярность форума растет и это в самом скором времени положительно скажется и на заработке и на эффективности нашей же рекламы. Давайте работать, господа!
Обменяю LR (Liberty Reserve) на WM (Web Money) по курсу один к одному (1/1) заинтересовавшихся стучатся в аську 440395531 после 18:00 по Москве (в запросе на авторизацию пишите по какому поводу)